Страница обновлена 01.02.2023

Страница обновлена 01.02.2023

Организация работы детского сада в новом 2020 - 2021 учебном году

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения COVID-19» детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Приказ "Об организации профилактических мероприятий против новой коронавирусной инфекции COVID -19"

План по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией

Что  нужно знать о коронавирусе(просмотр)"/

Программа "Здоровье"

Программа "Здоровье" 2022-2026 г.г.

Меры профилактики гриппа и ОРВИ

Видеоролики с наглядной информацией против гриппа и ОРВИ, вакцинация:

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Пять фактов о вакцинации

Предупредить! Защитить! Привить!

Осторожно, грипп!

Видеоролик по профилактике заболевания ОРВИ.

Памятка по профилактике педикулёза(просмотр)"/.

План профилактических мероприятий в период подготовки к эпидемиологическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ на 2019-2020 учебный год

Согласно Постановлению Роспотребнадзора № 31 от 16.10.2020г. с 28 октября 2020 на всей территории России вводятся дополнительные ограничения в связи с коронавирусом.Все регионы страны переходят на обязательный масочный режим.

Постановление государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 № 39  "О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции» https://yadi.sk/i/fTulTSzGE_222g

Постановление правительства Ярославской области от  17.03.2021 № 113 – п «О работе организаций» https://yadi.sk/i/GWaS9pYAreE72w

Прием детей в детский сад осуществляется строго с соблюдением утреннего фильтра (осмотр и измерение температуры).

Посещение дошкольного образовательного учреждения осуществляется с соблюдением мер безопасности: наличие  маски и бахил.

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43

В период с 06.04 по 30.04 функционирует дежурная группа, наполняемость которой не должна превышать 12 человек. Во избежание конфликтных ситуаций просьба заранее взять справку с места работы, в которой должны быть указаны: наименование организации, входящей в перечень системообразующих предприятий, или наименование организации, являющейся исключением по Указу  Президента Российской  Федерации от 2 апреля 2020 №239; где указывается должность; текущий график работы; контакный телефон работодателя и официальная печать организации. Справки обоих родителей необходимо предоставить за день до прихода в образовательное учреждение. Список группы составляется заранее. Педагог утром принимает детей в соответствии со списком.

Указ  Президента Российской  Федерации от 2 апреля 2020 № 239

Постановление Правительства ЯО

Приложение № 1

Приложение № 2

Постановление Правительства Ярославской области № 304-п от 09.04.2020 г.(просмотр)"/

На сайте ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.