Страница обновлена 04.10.2020
Виды материальной поддержки

С 1 марта 2019 года вступает в силу приказ от 25.03.2014 №10-нп "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля от 21.09.2018 № 01-05/747 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Порядок назначения и выплаты компенсации родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных государственных образовательных учреждениях Ярославской области

О внесении изменений в решение муниципалитета города Ярославля от 02.10.2014 №401 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля от 25.10.2017 № 01-05/911 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля  от 20.06.2016 №01-05/418 "О размере платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством, при этом размер компенсации составляет:

• на первого ребенка – 20 процентов внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

• на второго ребенка – 50 процентов;

• на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов.